予約等ご連絡先

ルアー・ジギング船
予約につい

予約は電話のみ受け付けとなります。

電話番号
0470-38-2273
090-1114-4361

夜9時まで

詳しくはこちらをクリック!


 

渡船の連絡
前日には、海の状況により渡船出来ない場合がありますので、事前にご確認の電話をして下さい。

電話番号
0470-38-2273
090-1114-4361

夜9時まで

住所

千葉県南房総市白浜町白浜3584

TOP : 1008
投稿者 : 平野船長 投稿日時: 2018-10-08 (9 ヒット)

潮は、込み真潮、水温25℃、これは予測通り。
東の風が10m近くまくったせいで、潮と風のケンカ。
ザ、オフロード。

AM船、多数決で青物をやる事になった。
ヒラマサがトップに出て、口切れでバラシ、もう一発、フッキング出来ずバラシた。
カンパチ1本(2キロ)ハガツオ(2.9キロ)タイ2枚etc。

PM船、出船。
福田氏のペンシルに、20キロクラスのヒラマサが何度も追いかけて来るが、食わず。
各自、ヒラマサのアタックあり。

ポイント加算 高橋陽一氏 カンパチ部門 2キロ+3p=5p

予約状況
  9日(火)AM船3名 PM船0名 (ブイツー号)
10日(水)定休日
11日(木)AM船0名 PM船0名
12日(金)AM船0名 PM船0名
13日(土)AM船0名 PM船0名
14か(日)AM船0名 PM船0名 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーー

10月のビッグワン賞暫定
     
ヒラマサ系部門    
1位 キロ
2位     キロ
3位 キロ
ブリ系部門    
1位 キロ
2位     キロ
3位 キロ
         
108日まで暫定結果
順位 エントリー名 総計 ポイント
1位 佐久間 俊明 79.85
2位 土田 巧 51.10
3位 熊谷 憲章 39.90
4位 高山 寛人 39.55
5位 坂田 広明 36.80
6位 佐藤 靖 34.90
7位 高山 弘行 32.35
8位 國井 俊孝 31.60
9位 水上 晴朝 27.20
10位 鈴木 大輔 26.00 p
11位 川村 翼 23.10
12位 角田 道明 21.60
12位 大城 健太 21.60
13位 福田 一 21.50
14位 横田 由行 20.80
15位 迫 孝明 18.61
16位 高橋 陽一 18.30
17 芳賀 優 16.40
18位 島田 恵一 15.40
19位 角谷 昌大 13.60
20位 中村 陽介 13.50
21位 米澤 仁 13.30
22位 岡田 哲也 13.25
23位 阿曽 伸一郎 12.95
24位 山崎 範弥 12.70
25位 早川 岳洋 12.30
26位 市川 和博 12.00
27位 寺本 宗武 10.30
28位 金沢 昌弘 9.70
29位 水野 陽介 9.60
29 庄司 三喜夫 9.60
29 松岡 史生 9.60
30 三上 一洋 9.50
31 村長 宏和 9.30
31 小松田 学 9.30
32 大滝 敬由 9.15
33位 沢辺 章 9.00
34位 渡辺 正明 8.90
35位 山岸 晴巳 8.80
36位 田崎 斉 8.50
37位 西村 賢一 8.40
37 長谷川 平太 8.40
38 塚原 大 8.25
39 武田 健司 8.00
39 福田 幸太 8.00
39 秦 麻奈美 8.00
40 鈴木 祐也 6.00
41位 安島 茂樹 5.90
42 川嶋 勉 5.70
42 今泉 光義 5.70
42 山崎 龍也 5.70
43 武田 将紀 5.50
44 安達 孝行 5.30
45位 荒川 美行 5.10
46位 唐木 研二 5.00
47位 古田 慶和 4.90
48位 岩淵 啓太 4.80
49位 川口 達浩 4.70
49 飯田 正巳 4.70
50 鈴木 博 4.60
51位 石井 宗徳 4.55
52位 大内 貴行 4.50
53位 鈴木 潤 4.40
53 清水 栄 4.40
54 根本 賢一 4.30
54 山本 和範 4.30
54 坂口 康之 4.30
55 比嘉 孝自 4.25
56位 織田 浩二 4.20
57 坂本 優 4.20
57 今泉 武男 4.20
57 長浦 勝巳 4.20
57 中村 壮一 4.20
58 佐志 賢太郎 4.10
58 坂巻 秀男 4.10
58位 西村 幸久 4.10
59 梅原 賢一 4.05
60 古神子 新一 4.00
60 赤羽 良太 4.00
60位 上野 嘉之 4.00
60位 鈴木 良廣 4.00
60位 土手本 栄昭 4.00
60位 揚野 好哉 4.00
61 月岡 有二 3.00